Disponible en App Store Disponible en Google Play
Entutele, la guía de TV mexicana para la era móvil

Información de 200 canales, ¡de forma gratuita!; Galería de imágenes de programas; Recordatorios de transmisiones de programas (Pro); «Mi Calendario» para llevar un registro de tus programas favoritos (Pro)

Sponge Bob

Infantiles / Infantil

Este es un dibujo animado sobre una esponja de mar llamada Bob Esponja. Bob vive en el fondo del Océano Pacífico, cerca de la isla de Atol de Bikini, y siempre se está metiendo en líos, junto a su amigo estrella de mar Patricio.

DíaCanalHorarios
dom 12 oct Nick HD 02:30 08:30 12:30 18:30
dom 12 oct Canal 5 07:00
dom 12 oct Canal 5 HD 07:00
dom 12 oct Nickelodeon (Nick) 08:30 Chocolate With Nuts / Mermaidman and Barnacle Boy V 11:00 Stuck in the Freezer - Part 1 of 2 11:30 Stuck in the Freezer - Part 2 of 2 12:00 Buried in Time / Enchatned Tiki Dreams
lun 13 oct Nick HD 02:30 09:30 13:00 19:00
lun 13 oct Nickelodeon (Nick) 08:30 Patrick's Staycation / Walking the plankton 10:30 SB 129 / Karate Choppers 14:00 The Googly Artiste / Sweet & Sour Squid 14:30 Argh! / Rock bottom
lun 13 oct Canal 5 12:30
lun 13 oct Canal 5 HD 12:30
mar 14 oct Nick HD 03:30 09:30 13:00 19:00
mar 14 oct Nickelodeon (Nick) 08:30 Texas / Walking small 10:30 Fools in April / Neptune's Spatula 14:00 A Flea In Her Dome / The Donut of Shame / Krusty Plate 14:30 SpongeBob B.C. (Before Comedy)
mié 15 oct Nick HD 03:30 09:30 13:00 19:00
mié 15 oct Nickelodeon (Nick) 08:30 The Great Snail Race / Mid-Life Crustacean 10:30 Born Again Krabs / I Had An Accident 14:00 Krabby Land / The Camping Episode 14:30 Missing Identity / Plankton's Army
mié 15 oct Canal 5 12:30
mié 15 oct Canal 5 HD 12:30
jue 16 oct Nick HD 03:30 09:30 13:00 19:00
jue 16 oct Nickelodeon (Nick) 08:30 The Lost Episode (The Sponge Who Could Fly) 10:30 SpongeBob Meets The Strangler / Pranks A Lot 14:00 Fear of a Crabby Patty / Shell of a Man 14:30 The Lost Mattress / Krabs vs. Plankton
vie 17 oct Nick HD 03:30 09:30 13:00 19:00
vie 17 oct Nickelodeon (Nick) 08:30 Skill Crane / Good Neighbors 10:30 Selling Out / Funny Pants 14:30 It Came from Goo Lagoon
vie 17 oct Canal 5 12:30
vie 17 oct Canal 5 HD 12:30
sáb 18 oct Nick HD 03:30 08:30 12:30 18:30
sáb 18 oct Nickelodeon (Nick) 08:30 All that Glitters / Wishing you Well
dom 19 oct Nick HD 01:30 07:30 11:30 17:30
dom 19 oct Nickelodeon (Nick) 08:30 Bummer Vacation / Wigstruck
dom 19 oct Canal 5 09:00
dom 19 oct Canal 5 HD 09:00
lun 20 oct Nick HD 01:30 08:30 12:00 18:00
lun 20 oct Nickelodeon (Nick) 08:30 Squidtastic Voyage / That's no Lady 10:30 Driven to Tears / Rule of the Dumb 14:00 Born to Be Wild / Best Frenemies 14:30 The Pink Purloiner / Squid Wood 16:30 It Came from Goo Lagoon
lun 20 oct Canal 5 12:30
lun 20 oct Canal 5 HD 12:30
mar 21 oct Nick HD 02:30 08:30 12:00 18:00
mar 21 oct Nickelodeon (Nick) 08:30 Best Day Ever / The Gift of Gum 10:30 Friend or Foe 14:00 The Original Fry Cook / Night Light 14:30 Rise and Shine / Waiiting / Fungus Among Us
mié 22 oct Nick HD 02:30 08:30 12:00 18:00
mié 22 oct Nickelodeon (Nick) 08:30 Spy Buddies / Boat Smarts / Good Ol' Whatshisname 10:30 New Digs / Krabs a la Mode 14:00 Roller Cowards / Bucket Sweet 14:30 To Love a Patty / Breath of Fresh Squidward
mié 22 oct Canal 5 12:30
mié 22 oct Canal 5 HD 12:30
jue 23 oct Nick HD 02:30 08:30 12:00 18:00
jue 23 oct Nickelodeon (Nick) 08:30 The Krusty Sponge / Sing a Song of Patrick 10:30 Goo Goo Gas / Le Big Switch 14:00 One Coarse Meal / Gary in Love 14:30 Argh! / Rock bottom 20:00 Scaredy Pants
vie 24 oct Nick HD 02:30 08:30 12:00 18:00
vie 24 oct Nickelodeon (Nick) 08:30 Picture Day / Pat no Pay / Blackjack 10:30 Blackened Sponge / Mermaidman Vs Sponge Bob 14:30 The Inmates of Summer / To Save a Squirrel
vie 24 oct Canal 5 12:30
vie 24 oct Canal 5 HD 12:30
sáb 25 oct Nick HD 02:30 07:30 08:00 11:30 17:30
sáb 25 oct Nickelodeon (Nick) 08:30 Pest of the West
dom 26 oct Nick HD 05:30 06:00 09:30 15:30 23:30
dom 26 oct Nickelodeon (Nick) 07:30 Banned in Bikini Bottom / Stanley's Squarepaints
dom 26 oct Canal 5 09:00
dom 26 oct Canal 5 HD 09:00
lun 27 oct Nick HD 00:00 08:30 12:00 18:00
lun 27 oct Nickelodeon (Nick) 07:30 09:30 13:00
lun 27 oct Canal 5 11:30
lun 27 oct Canal 5 HD 11:30
mar 28 oct Nick HD 02:30 08:30 12:00 18:00
mar 28 oct Nickelodeon (Nick) 07:30 09:30 13:00
mié 29 oct Nick HD 02:30 08:30 12:00 18:00
mié 29 oct Nickelodeon (Nick) 07:30 09:30 13:00
mié 29 oct Canal 5 11:30
mié 29 oct Canal 5 HD 11:30
jue 30 oct Nick HD 02:30 08:30 12:00 18:00
jue 30 oct Nickelodeon (Nick) 07:30 09:30 13:00
vie 31 oct Nick HD 02:30 08:30 12:00 18:00
vie 31 oct Nickelodeon (Nick) 07:30 09:30 13:00
vie 31 oct Canal 5 11:30
vie 31 oct Canal 5 HD 11:30
sáb 1 nov Nick HD 02:30 07:30 11:30 17:30
sáb 1 nov Nickelodeon (Nick) 07:30
dom 2 nov Nick HD 01:30 07:30 11:30 17:30
dom 2 nov Canal 5 06:00
dom 2 nov Canal 5 HD 06:00
dom 2 nov Nickelodeon (Nick) 07:30
lun 3 nov Nick HD 01:30 08:30 12:00 18:00
lun 3 nov Nickelodeon (Nick) 07:30 09:30 13:00 13:30
lun 3 nov Canal 5 11:30
lun 3 nov Canal 5 HD 11:30
mar 4 nov Nick HD 02:30 08:30 12:00 18:00
mar 4 nov Nickelodeon (Nick) 07:30 09:30 13:00 13:30
mié 5 nov Nick HD 02:30 08:30 12:00 18:00
mié 5 nov Nickelodeon (Nick) 07:30 09:30 13:00 13:30
mié 5 nov Canal 5 11:30
mié 5 nov Canal 5 HD 11:30
jue 6 nov Nick HD 02:30 08:30 12:00 18:00
jue 6 nov Nickelodeon (Nick) 07:30 09:30 13:00 13:30