Disponible en App Store Disponible en Google Play
Entutele, la guía de TV mexicana para la era móvil

Información de 200 canales, ¡de forma gratuita!; Galería de imágenes de programas; Recordatorios de transmisiones de programas (Pro); «Mi Calendario» para llevar un registro de tus programas favoritos (Pro)

Ned's Declassified

Series / Infantil

Reparto: Devon Werkheiser, Lindsey Shaw, Daniel Curtis Lee.

Ned Bigby no sólo sueña con sobrevivir a la escuela secundaria, sino también divertirse mientras lo intenta. Él ha creado el último "Manual de Sobrevivencia Escolar", que incluye tips para atravesar las embarazosas situaciones de la adolescencia que ocurren en la escuela. Junto a sus mejores amigos Cookie y Moze, Ned intenta resolver algunos de los misterios de la juventud con consejos únicos y divertidos.

DíaCanalHorarios
vie 22 ago Nickelodeon (Nick) 04:30 New Semesters / Electives
vie 22 ago TeenNick 10:00 Pep Rallies / Lunch 10:30 School Clubs / Video Projects 11:00 Notebooks / Math 17:00 Science Fair / Study Hall 17:30 Yearbook / Career Week
sáb 23 ago TeenNick 04:00 Music Class / Class Clown 04:30 Failing / Tutors 15:00 Music Class / Class Clown 15:30 Failing / Tutors
sáb 23 ago Nickelodeon (Nick) 04:30 Pep Rallie / Lunch
lun 25 ago TeenNick 10:00 10:30 11:00
mar 26 ago Nickelodeon (Nick) 04:30 School Clubs / Video Projects
mar 26 ago TeenNick 10:00 Crushes / Dances 10:30 Sick Days / Spelling Bees 11:00 Rumors / Photo Days 17:00 A New Grade / Dodgeball 17:30 Reading / Principals
mié 27 ago Nickelodeon (Nick) 04:30 Notebooks / Math
mié 27 ago TeenNick 10:00 Rumors / Photo Days 10:30 Elections / Talent Show 11:00 Computer Labs / Backpacks 17:00 Reading / Principals 17:30 Popularity / Stress
jue 28 ago Nickelodeon (Nick) 04:30 Valentine's Day / School Websites
jue 28 ago TeenNick 10:00 Computer Labs / Backpacks 10:30 Notes / Best Friends 11:00 Daydreaming / Gym 17:00 Popularity / Stress 17:30 Art Class / Lost and Found
vie 29 ago Nickelodeon (Nick) 04:30 Assistant Principals / Mondays
vie 29 ago TeenNick 10:00 Daydreaming / Gym 10:30 Cheaters / Bullies 11:00 Emergency Drills / The Late Bus 17:00 Art Class / Lost and Found 17:30 Social Studies/Embarrassment
sáb 30 ago TeenNick 04:00 Social Studies/Embarrassment 04:30 The Bus/Bad Hair Day 15:00 Social Studies/Embarrassment 15:30 The Bus/Bad Hair Day
sáb 30 ago Nickelodeon (Nick) 04:30 Your Body / Procrastination
lun 1 sep TeenNick 10:00 10:30 11:00 17:00 17:30
mar 2 sep Nickelodeon (Nick) 04:30 Gross Biology Dissection / Upper Classmen
mar 2 sep TeenNick 10:00 10:30 11:00 17:00 17:30
mié 3 sep Nickelodeon (Nick) 04:30 Dares / Bad Habits
mié 3 sep TeenNick 10:00 10:30 11:00 17:00 17:30
jue 4 sep Nickelodeon (Nick) 04:30 Substitute Teachers / The New Kid
jue 4 sep TeenNick 10:00 10:30 11:00 17:00 17:30
vie 5 sep Nickelodeon (Nick) 04:30 Shyness / Nick Names
vie 5 sep TeenNick 10:00 10:30 11:00 17:00 17:30
sáb 6 sep TeenNick 04:00 04:30
sáb 6 sep Nickelodeon (Nick) 04:30 Asking Someone Out / Recycling
lun 8 sep TeenNick 10:00 10:30 11:00 17:00 17:30
mar 9 sep Nickelodeon (Nick) 04:30
mar 9 sep TeenNick 10:00 10:30 11:00 17:00 17:30
mié 10 sep Nickelodeon (Nick) 04:30
mié 10 sep TeenNick 10:00 10:30 11:00 17:00 17:30
jue 11 sep Nickelodeon (Nick) 04:30
jue 11 sep TeenNick 10:00 10:30 11:00 17:00 17:30
vie 12 sep Nickelodeon (Nick) 04:30
vie 12 sep TeenNick 10:00 10:30 11:00 17:00 17:30
sáb 13 sep TeenNick 04:00 04:30
sáb 13 sep Nickelodeon (Nick) 04:30
lun 15 sep TeenNick 10:00 10:30 11:00 17:00 17:30
mar 16 sep Nickelodeon (Nick) 04:30
mar 16 sep TeenNick 10:00 10:30 11:00 17:00 17:30