Disponible en App Store Disponible en Google Play
Entutele, la guía de TV mexicana para la era móvil

Información de 200 canales, ¡de forma gratuita!; Galería de imágenes de programas; Recordatorios de transmisiones de programas (Pro); «Mi Calendario» para llevar un registro de tus programas favoritos (Pro)

Ned's Declassified

Series / Infantil

Reparto: Devon Werkheiser, Lindsey Shaw, Daniel Curtis Lee.

Ned Bigby no sólo sueña con sobrevivir a la escuela secundaria, sino también divertirse mientras lo intenta. Él ha creado el último "Manual de Sobrevivencia Escolar", que incluye tips para atravesar las embarazosas situaciones de la adolescencia que ocurren en la escuela. Junto a sus mejores amigos Cookie y Moze, Ned intenta resolver algunos de los misterios de la juventud con consejos únicos y divertidos.

DíaCanalHorarios
mar 15 jul Nickelodeon (Nick) 00:30 A New Grade / Dodgeball 03:30 A New Grade / Dodgeball
mar 15 jul TeenNick 10:00 Halloween / Vampires, Ghosts, Werewolves, and Zombies 10:30 Popularity / Stress 11:00 Art Class / Lost and Found 17:00 Nicknames / Shyness 17:30 Asking Someone Out / Recycling
mié 16 jul Nickelodeon (Nick) 00:30 Reading / Principals 03:30 Reading / Principals
mié 16 jul TeenNick 10:00 Art Class / Lost and Found 10:30 Social Studies/Embarrassment 11:00 The Bus/Bad Hair Day 17:00 Spirit Week / Clothes 17:30 Secrets / School Car Wash
jue 17 jul Nickelodeon (Nick) 00:30 Halloween / Vampires, Ghosts, Werewolves & Zombies 03:30 Halloween / Vampires, Ghosts, Werewolves & Zombies
jue 17 jul TeenNick 10:00 The Bus/Bad Hair Day 10:30 Dismissal / School Plays 11:00 Revenge / School Records 17:00 Science Fair / Study Hall 17:30 Yearbook / Career Week
vie 18 jul Nickelodeon (Nick) 00:30 Popularity / Stressin' Out 03:30 Popularity / Stressin' Out
vie 18 jul TeenNick 10:00 Revenge / School Records 10:30 Hallways / Friends Moving 11:00 Boys / Girls 17:00 Music Class / Class Clown 17:30 Failing / Tutors
sáb 19 jul Nickelodeon (Nick) 00:30 Class Art / Lost and Found 03:30 Class Art / Lost and Found
sáb 19 jul TeenNick 04:00 Teachers / Detention 04:30 Seating / Tryouts 17:00 Double Dating / Last Day of School 17:30 A New Grade / Dodgeball
mar 22 jul Nickelodeon (Nick) 00:30 Social Studies / Embarrassment 03:30 Social Studies / Embarrassment
mar 22 jul TeenNick 10:00 Volunteering / The Library 10:30 Getting Organized / Extra Credit 11:00 Fundraising / Competition 17:00 Popularity / Stress 17:30 Art Class / Lost and Found
mié 23 jul Nickelodeon (Nick) 00:30 The Bus / Bad Hair Days 03:30 The Bus / Bad Hair Days
mié 23 jul TeenNick 10:00 Fundraising / Competition 10:30 Making New Friends / Positives & Negative 11:00 Money / Parties 17:00 Social Studies/Embarrassment 17:30 The Bus/Bad Hair Day
jue 24 jul Nickelodeon (Nick) 00:30 Dismissal / the School Play 03:30 Dismissal / the School Play
jue 24 jul TeenNick 10:00 Money / Parties 10:30 Spring Fever / School Newspaper 11:00 Health / Jealousy 17:00 Dismissal / School Plays 17:30 Revenge / School Records
vie 25 jul Nickelodeon (Nick) 00:30 Revenge / School Records 03:30 Revenge / School Records
sáb 26 jul Nickelodeon (Nick) 00:30 Hallways / Friends Moving 03:30 Hallways / Friends Moving
mar 29 jul Nickelodeon (Nick) 00:30 03:30
mié 30 jul Nickelodeon (Nick) 00:30 03:30
jue 31 jul Nickelodeon (Nick) 00:30 03:30
vie 1 ago Nickelodeon (Nick) 04:30
vie 1 ago TeenNick 10:00 10:30 11:00 17:00 17:30
sáb 2 ago TeenNick 04:00 04:30 17:00 17:30
sáb 2 ago Nickelodeon (Nick) 04:30
mar 5 ago Nickelodeon (Nick) 04:30
mar 5 ago TeenNick 10:00 10:30 11:00 17:00 17:30
mié 6 ago Nickelodeon (Nick) 04:30
mié 6 ago TeenNick 10:00 10:30 11:00 17:00 17:30
jue 7 ago Nickelodeon (Nick) 04:30
jue 7 ago TeenNick 10:00 10:30 11:00 17:00 17:30
vie 8 ago Nickelodeon (Nick) 04:30
vie 8 ago TeenNick 10:00 10:30 11:00 17:00 17:30