Disponible en App Store Disponible en Google Play
Entutele, la guía de TV mexicana para la era móvil

Información de 200 canales, ¡de forma gratuita!; Galería de imágenes de programas; Recordatorios de transmisiones de programas (Pro); «Mi Calendario» para llevar un registro de tus programas favoritos (Pro)

Ink Masters

Reality Show / Reality Show

Reparto: Oliver Peck, Dave Navarro, Chris Nunez.

Presentado por la leyenda del rock Dave Navarro y con la participación de los íconos del mundo del tatuaje Chris Núñez - ex miembro del elenco de Miami Ink- y Oliver Peck, como jueces, truTV presenta Ink Master, el primer reality de tatuajes que convoca los tatuadores más creativos y talentosos de Estados Unidos para competir por un premio de cien mil dólares y el título de "Ink Master".

DíaCanalHorarios
mar 21 oct TruTV 08:05 La virgen de 80 años 08:50 ¿Tatuar su qué? 17:15 Monstruo o truco 18:00 Medio desnudo y cargado 19:30 Perra Estreno 20:15 Luchas hasta el fin 22:30 Monstruo o truco 23:15 Medio desnudo y cargado
mar 21 oct TruTV HD 08:05 La virgen de 80 años 08:50 ¿Tatuar su qué? 17:15 Monstruo o truco 18:00 Medio desnudo y cargado 19:30 Perra Estreno 20:15 Luchas hasta el fin 22:30 Monstruo o truco 23:15 Medio desnudo y cargado
mié 22 oct TruTV 00:45 Perra 01:30 Luchas hasta el fin 08:05 Monstruo o truco 08:50 Medio desnudo y cargado 11:50 Perra 12:35 Luchas hasta el fin 17:15 Guerra de las galaxias para siempre 18:00 Santo de la tinta 22:30 Guerra de las galaxias para siempre 23:15 Santo de la tinta
mié 22 oct TruTV HD 00:45 Perra 01:30 Luchas hasta el fin 08:05 Monstruo o truco 08:50 Medio desnudo y cargado 11:50 Perra 12:35 Luchas hasta el fin 17:15 Guerra de las galaxias para siempre 18:00 Santo de la tinta 22:30 Guerra de las galaxias para siempre 23:15 Santo de la tinta
jue 23 oct TruTV 08:05 Guerra de las galaxias para siempre 08:50 Santo de la tinta 17:15 Transgreciones 18:00 En pedazos 22:30 Transgreciones 23:15 En pedazos
jue 23 oct TruTV HD 08:05 Guerra de las galaxias para siempre 08:50 Santo de la tinta 17:15 Transgreciones 18:00 En pedazos 22:30 Transgreciones 23:15 En pedazos
vie 24 oct TruTV 08:05 Transgreciones 08:50 En pedazos
vie 24 oct TruTV HD 08:05 Transgreciones 08:50 En pedazos
lun 27 oct TruTV 16:15 Mejor que las palabras 17:00 Cuanto más grande 21:15 Mejor que las palabras 22:00 Cuanto más grande
lun 27 oct TruTV HD 16:15 Mejor que las palabras 17:00 Cuanto más grande 21:30 Mejor que las palabras 22:15 Cuanto más grande
mar 28 oct TruTV 07:05 Mejor que las palabras 07:50 Cuanto más grande 16:15 Ink Master en directo 17:00 Baby Got Back 18:30 Ink Master en vivo Estreno 19:15 Ganar 21:30 Ink Master en directo 22:15 Baby Got Back
mar 28 oct TruTV HD 07:05 Mejor que las palabras 07:50 Cuanto más grande 16:15 Ink Master en directo 17:00 Baby Got Back 18:30 Ink Master en vivo Estreno 19:15 Ganar 21:30 Ink Master en directo 22:15 Baby Got Back
mié 29 oct TruTV 00:30 Ganar 07:05 Ink Master en directo 07:50 Baby Got Back 10:50 Ink Master en vivo 11:35 Ganar 16:15 Thrills for Grills 17:00 Fire and Lace 21:30 Thrills for Grills 22:15 Fire and Lace
mié 29 oct TruTV HD 00:30 Ganar 07:05 Ink Master en directo 07:50 Baby Got Back 10:50 Ink Master en vivo 11:35 Ganar 16:15 Thrills for Grills 17:00 Fire and Lace 21:30 Thrills for Grills 22:15 Fire and Lace
jue 30 oct TruTV 07:05 Thrills for Grills 07:50 Fire and Lace 16:15 Elysium Challenge 17:00 Baby Beat-Down 21:30 Elysium Challenge 22:15 Baby Beat-Down
jue 30 oct TruTV HD 07:05 Thrills for Grills 07:50 Fire and Lace 16:15 Elysium Challenge 17:00 Baby Beat-Down 21:30 Elysium Challenge 22:15 Baby Beat-Down
vie 31 oct TruTV 07:05 Elysium Challenge 07:50 Baby Beat-Down
vie 31 oct TruTV HD 07:05 Elysium Challenge 07:50 Baby Beat-Down
lun 3 nov TruTV 09:45 Animal Instinct 10:30 Monumenatl Mistakes 16:15 Animal Instinct 17:00 Monumenatl Mistakes 21:30 Animal Instinct 22:15 Monumenatl Mistakes
lun 3 nov TruTV HD 09:45 10:30 16:15 17:00 21:30 22:15
mar 4 nov TruTV HD 09:45 10:30 Skulls and Villains 16:15 17:00 Skulls and Villains 18:30 Ganar 19:15 Fuera de juego 20:00 Tatt Ganged 21:30 22:15 Skulls and Villains 23:45 Ganar
mar 4 nov TruTV 10:30 Skulls and Villains 16:15 Baby Don't Go 17:00 Skulls and Villains 18:30 Ganar 19:15 Fuera de juego 20:00 Tatt Ganged 21:30 Baby Don't Go 22:15 Skulls and Villains 23:45 Ganar
mié 5 nov TruTV 00:30 Fuera de juego 01:15 Tatt Ganged 09:45 Eyes of the Beholder 10:30 Heroes and Heads 11:15 Ganar 12:00 Fuera de juego 12:45 Tatt Ganged 16:15 Eyes of the Beholder 17:00 Heroes and Heads 21:30 Eyes of the Beholder 22:15 Heroes and Heads
mié 5 nov TruTV HD 00:30 Fuera de juego 01:15 Tatt Ganged 09:45 Eyes of the Beholder 10:30 Heroes & Heads 11:15 Ganar 12:00 Fuera de juego 12:45 Tatt Ganged 16:15 Eyes of the Beholder 17:00 Heroes & Heads 21:30 Eyes of the Beholder 22:15 Heroes & Heads
jue 6 nov TruTV HD 09:00 Enduring the Pain 09:45 The Epic Finale 16:15 Enduring the Pain 17:00 The Epic Finale 21:30 Enduring the Pain 22:15 The Epic Finale
jue 6 nov TruTV 09:45 The Epic Finale 16:15 Enduring the Pain 17:00 The Epic Finale 21:30 Enduring the Pain 22:15 The Epic Finale
vie 7 nov TruTV 09:45 Carne fresca 10:30 Tatuaje fallido 16:15 Carne fresca 17:00 Tatuaje fallido
vie 7 nov TruTV HD 09:45 Carne fresca 10:30 Tatuaje fallido 16:15 Carne fresca 17:00 Tatuaje fallido
lun 10 nov TruTV 09:45 Pintura corporal 10:30 Tatuaje desastroso 16:15 Pintura corporal 17:00 Tatuaje desastroso 21:15 Pintura corporal 22:00 Tatuaje desastroso
lun 10 nov TruTV HD 09:45 Pintura corporal 10:30 Tatuaje desastroso 16:15 Pintura corporal 17:00 Tatuaje desastroso 21:30 Pintura corporal 22:15 Tatuaje desastroso
mar 11 nov TruTV HD 09:45 Empieza el juego 10:30 Errores permanentes 16:15 Empieza el juego 17:00 Errores permanentes 18:30 Desnudo y tatuado 19:15 X Mens Hugh Jackman 20:00 2 on 1 Tat-Astrophe 21:30 Empieza el juego 22:15 Errores permanentes 23:45 Desnudo y tatuado
mar 11 nov TruTV 10:30 Errores permanentes 16:15 Empieza el juego 17:00 Errores permanentes 18:30 Desnudo y tatuado 19:15 X Mens Hugh Jackman 20:00 2 on 1 Tat-Astrophe 21:30 Empieza el juego 22:15 Errores permanentes 23:45 Desnudo y tatuado
mié 12 nov TruTV 00:30 X Mens Hugh Jackman 01:15 2 on 1 Tat-Astrophe 09:45 Imagen imperfecta 10:30 La revelación 11:15 Desnudo y tatuado 12:00 X Mens Hugh Jackman 12:45 2 on 1 Tat-Astrophe 16:15 Imagen imperfecta 17:00 La revelación 21:30 Imagen imperfecta 22:15 La revelación
mié 12 nov TruTV HD 00:30 X Mens Hugh Jackman 01:15 2 on 1 Tat-Astrophe 09:45 Imagen imperfecta 10:30 La revelación 11:15 Desnudo y tatuado 12:00 X Mens Hugh Jackman 12:45 2 on 1 Tat-Astrophe 16:15 Imagen imperfecta 17:00 La revelación 21:30 Imagen imperfecta 22:15 La revelación
jue 13 nov TruTV 09:45 Tatuando la muerte 10:30 Casi desnuda 16:15 Tatuando la muerte 17:00 Casi desnuda 21:30 Tatuando la muerte 22:15 Casi desnuda
jue 13 nov TruTV HD 09:45 Tatuando la muerte 10:30 Casi desnuda 16:15 Tatuando la muerte 17:00 Casi desnuda 21:30 Tatuando la muerte 22:15 Casi desnuda
vie 14 nov TruTV 09:45 La virgen de 80 años 10:30 ¿Tatuar su qué? 16:15 La virgen de 80 años 17:00 ¿Tatuar su qué?
vie 14 nov TruTV HD 09:45 La virgen de 80 años 10:30 ¿Tatuar su qué? 16:15 La virgen de 80 años 17:00 ¿Tatuar su qué?
sáb 15 nov TruTV 03:00 Ganar Destacado 03:45 Fuera de juego Destacado 04:30 Tatt Ganged Destacado 05:15 Desnudo y tatuado Destacado 06:00 X Mens Hugh Jackman Destacado 06:45 2 on 1 Tat-Astrophe Destacado 07:30 Masacre de artista Destacado 08:15 Ink Master Explosion Destacado 09:00 Lucha sucia Destacado 09:45 Equipo Tattoo Destacado 10:30 Perra Destacado 11:15 Luchas hasta el fin Destacado 12:00 Ink Master en vivo Destacado 13:30 Ganar Destacado 14:15 Fuera de juego Destacado 15:00 Tatt Ganged Destacado 15:45 Desnudo y tatuado Destacado 16:30 X Mens Hugh Jackman Destacado 17:15 2 on 1 Tat-Astrophe Destacado 18:00 Masacre de artista Destacado 18:45 Ink Master Explosion Destacado 19:30 Lucha sucia Destacado 20:15 Equipo Tattoo Destacado 21:00 Perra Destacado 21:45 Luchas hasta el fin Destacado 22:30 Ink Master en vivo Destacado
sáb 15 nov TruTV HD 03:00 Ganar Destacado 03:45 Fuera de juego Destacado 04:30 Tatt Ganged Destacado 05:15 Desnudo y tatuado Destacado 06:00 X Mens Hugh Jackman Destacado 06:45 2 on 1 Tat-Astrophe Destacado 07:30 Masacre de artista Destacado 08:15 Ink Master Explosion Destacado 09:00 Lucha sucia Destacado 09:45 Equipo Tattoo Destacado 10:30 Perra Destacado 11:15 Luchas hasta el fin Destacado 12:00 Ink Master en vivo Destacado 13:30 Ganar Destacado 14:15 Fuera de juego Destacado 15:00 Tatt Ganged Destacado 15:45 Desnudo y tatuado Destacado 16:30 X Mens Hugh Jackman Destacado 17:15 2 on 1 Tat-Astrophe Destacado 18:00 Masacre de artista Destacado 18:45 Ink Master Explosion Destacado 19:30 Lucha sucia Destacado 20:15 Equipo Tattoo Destacado 21:00 Perra Destacado 21:45 Luchas hasta el fin Destacado 22:30 Ink Master en vivo Destacado