Disponible en App Store Disponible en Google Play
Entutele, la guía de TV mexicana para la era móvil

Información de 200 canales, ¡de forma gratuita!; Galería de imágenes de programas; Recordatorios de transmisiones de programas (Pro); «Mi Calendario» para llevar un registro de tus programas favoritos (Pro)

Fut en 60

Deportes / Fútbol

Resumen de 60 min con los mejores momentos de cada partido.

DíaCanalHorarios
mar 9 dic TDN 20:00 América vs. Monterrey, Semifinal vuelta
mar 9 dic TDN HD 20:00 América vs. Monterrey, Semifinal vuelta
mié 10 dic Univisión TDN 00:00 Tigres vs. Pachuca, Cuartos de Final Vuelta 05:00 Monterrey vs. América, Semifinal ida 16:00 América vs. Monterrey, Semifinal vuelta
mié 10 dic TDN 10:00 Toluca vs. Jaguares, Cuartos de final 20:00
mié 10 dic TDN HD 10:00 Toluca vs. Jaguares, Cuartos de final 20:00
jue 11 dic Univisión TDN 00:00 Tigres vs. Pachuca, Cuartos de Final Vuelta 05:00 América vs. Monterrey, Semifinal vuelta 16:00
jue 11 dic TDN 10:00 11:00 Tigres vs. Toluca, Fecha 17 12:00 13:00
jue 11 dic TDN HD 10:00 11:00 Tigres vs. Toluca, Fecha 17 12:00 13:00
vie 12 dic Univisión TDN 02:00 Tigres vs. Toluca, Fecha 17 05:00 América vs. Morelia, Fecha 5 16:00 América vs. Monterrey
vie 12 dic TDN 05:30 Deportivo vs. Málaga 10:00 Tigres vs. Cruz Azul / América vs. Monterrey 20:00 Tigres vs. Cruz Azul / América vs. Monterrey
vie 12 dic TDN HD 05:30 Deportivo vs. Málaga 10:00 Tigres vs. Cruz Azul / América vs. Monterrey 20:00 Tigres vs. Cruz Azul / América vs. Monterrey
sáb 13 dic Univisión TDN 00:00 Tigres vs. América, Final ida 05:00 Tigres vs. Cruz Azul / América vs. Monterrey 22:30 Tigres vs. América
sáb 13 dic TDN 05:30 América vs. Tijuana 11:00 Monterrey vs. América, Semifinal ida 12:00 Tigres vs. Toluca, Fecha 17
sáb 13 dic TDN HD 05:30 América vs. Tijuana 11:00 Monterrey vs. América, Semifinal ida 12:00 Tigres vs. Toluca, Fecha 17
dom 14 dic Univisión TDN 06:00 Monterrey vs. América, Semifinal ida 07:00 Tigres vs. América 08:00 América vs. Monterrey 09:00 América vs. Morelia, Fecha 5 10:00 Tigres vs. Toluca, Fecha 17 11:00 América vs. Tijuana 12:00 Tigres vs. Cruz Azul
dom 14 dic TDN 07:00 Tigres vs. América, Final ida 12:00 América vs. León, Final
dom 14 dic TDN HD 07:00 Tigres vs. América, Final ida 12:00 América vs. León, Final
lun 15 dic Univisión TDN 15:00 16:00 Chile vs. Australia
lun 15 dic TDN 18:00 Real Sociedad vs. Espanyol 21:00 España vs. Holanda 22:30 Alemania vs. Argentina, Partido amistoso
lun 15 dic TDN HD 18:00 Real Sociedad vs. Espanyol 21:00 España vs. Holanda 22:30 Alemania vs. Argentina, Partido amistoso
mar 16 dic Univisión TDN 02:00 Brasil vs. Croacia, Mundial Brasil 03:00 Chile vs. Australia 16:00
mar 16 dic TDN 03:00 Real Madrid vs. Barcelona 04:00 Real Sociedad vs. Espanyol 05:00 América vs. Cruz Azul 18:00 Paris Saint-Germain vs. Mónaco 19:00 Atlas vs. Guadalajara 20:00 España vs. Holanda 22:30 Alemania vs. Portugal
mar 16 dic TDN HD 03:00 Real Madrid vs. Barcelona 04:00 Real Sociedad vs. Espanyol 05:00 América vs. Cruz Azul 18:00 Paris Saint-Germain vs. Mónaco 19:00 Atlas vs. Guadalajara 20:00 España vs. Holanda 22:30 Alemania vs. Portugal
mié 17 dic Univisión TDN 02:00 Colombia vs. Grecia, Mundial Brasil 03:00 España vs. Holanda, Mundial Brasil 07:00 Colombia vs. Grecia, Mundial Brasil 08:00 España vs. Holanda, Mundial Brasil 15:00 Inglaterra vs. Italia, Mundial Brasil 16:00 Argentina vs. Bosnia, Mundial Brasil
mié 17 dic TDN 03:00 Boca Jrs vs. River Plate 04:00 Atlas vs. Guadalajara 05:00 Paris Saint-Germain vs. Mónaco 10:00 Francia vs. Honduras 11:00 Alemania vs. Portugal 18:00 Barcelona vs. Málaga 22:30 Alemania vs. Ghana
mié 17 dic TDN HD 03:00 Boca Jrs vs. River Plate 04:00 Atlas vs. Guadalajara 05:00 Paris Saint-Germain vs. Mónaco 10:00 Francia vs. Honduras 11:00 Alemania vs. Portugal 18:00 Barcelona vs. Málaga 22:30 Alemania vs. Ghana
jue 18 dic Univisión TDN 02:00 Inglaterra vs. Italia, Mundial Brasil 03:00 Argentina vs. Bosnia, Mundial Brasil 07:00 Inglaterra vs. Italia, Mundial Brasil 08:00 Argentina vs. Bosnia, Mundial Brasil 15:00 Alemania vs. Portugal, Mundial Brasil 16:00 España vs. Chile, Mundial Brasil
jue 18 dic TDN 03:00 Juego por la Paz desde Roma 10:00 Italia vs. Uruguay 11:00 Alemania vs. Ghana 19:00 Bayern Munchen vs. Kaiserslautern, Copa Alemana 20:00 Holanda vs. México 22:30 Alemania vs. Camerún, Partido amistoso
jue 18 dic TDN HD 03:00 Juego por la Paz desde Roma 10:00 Italia vs. Uruguay 11:00 Alemania vs. Ghana 19:00 Bayern Munchen vs. Kaiserslautern, Copa Alemana 20:00 Holanda vs. México 22:30 Alemania vs. Camerún, Partido amistoso
vie 19 dic Univisión TDN 01:00 Brasil vs. Croacia, Mundial Brasil 02:00 Alemania vs. Portugal, Mundial Brasil 03:00 España vs. Chile, Mundial Brasil 07:00 Alemania vs. Portugal, Mundial Brasil 08:00 España vs. Chile, Mundial Brasil 15:00 Australia vs. Holanda, Mundial Brasil 16:00 Colombia vs. Costa de Marfil
vie 19 dic TDN 03:00 Real Madrid vs. Barcelona 04:00 Bayern Munchen vs. Kaiserslautern, Copa Alemana 05:00 Alemania vs. Camerún, Partido amistoso 10:00 Holanda vs. México 18:00 Real Madrid vs. Valencia 19:00 Guadalajara vs. Atlas 20:00 Brasil vs. Colombia 22:30 Alemania vs. Armenia, Partido amistoso
vie 19 dic TDN HD 03:00 Real Madrid vs. Barcelona 04:00 Bayern Munchen vs. Kaiserslautern, Copa Alemana 05:00 Alemania vs. Camerún, Partido amistoso 10:00 Holanda vs. México 18:00 Real Madrid vs. Valencia 19:00 Guadalajara vs. Atlas 20:00 Brasil vs. Colombia 22:30 Alemania vs. Armenia, Partido amistoso
sáb 20 dic Univisión TDN 02:00 Australia vs. Holanda, Mundial Brasil 03:00 Colombia vs. Costa de Marfil 07:00 Australia vs. Holanda, Mundial Brasil 08:00 Colombia vs. Costa de Marfil
sáb 20 dic TDN 03:00 Borussia Dortmund vs. Bayern Munchen, Copa Alemana, Final 04:00 Guadalajara vs. Atlas 05:00 Real Madrid vs. Valencia 06:00 Boca Jrs vs. River Plate 07:00 Alemania vs. Armenia, Partido amistoso 21:00 Estados Unidos vs. Alemania
sáb 20 dic TDN HD 03:00 Borussia Dortmund vs. Bayern Munchen, Copa Alemana, Final 04:00 Guadalajara vs. Atlas 05:00 Real Madrid vs. Valencia 06:00 Boca Jrs vs. River Plate 07:00 Alemania vs. Armenia, Partido amistoso 21:00 Estados Unidos vs. Alemania
dom 21 dic TDN 09:00 Estados Unidos vs. Alemania 16:00 México vs. Corea del Sur 20:00 América vs. UNAM 21:00 Alemania vs. Chile, Partido amistoso
dom 21 dic TDN HD 09:00 Estados Unidos vs. Alemania 16:00 México vs. Corea del Sur 20:00 América vs. UNAM 21:00 Alemania vs. Chile, Partido amistoso
lun 22 dic Univisión TDN 16:00
mar 23 dic Univisión TDN 16:00
mar 23 dic TDN 18:00 20:00
mar 23 dic TDN HD 18:00 20:00
mié 24 dic Univisión TDN 16:00
jue 25 dic Univisión TDN 16:00
vie 26 dic Univisión TDN 16:00
vie 26 dic TDN 17:00
vie 26 dic TDN HD 17:00
lun 29 dic Univisión TDN 16:00
mar 30 dic Univisión TDN 16:00
mar 30 dic TDN 18:00 20:00
mar 30 dic TDN HD 18:00 20:00
mié 31 dic Univisión TDN 16:00
jue 1 ene Univisión TDN 00:00 16:00
vie 2 ene Univisión TDN 16:00
vie 2 ene TDN 17:00
vie 2 ene TDN HD 17:00
sáb 3 ene TDN 12:00
sáb 3 ene TDN HD 12:00