Disponible en App Store Disponible en Google Play
Entutele, la guía de TV mexicana para la era móvil

Información de 200 canales, ¡de forma gratuita!; Galería de imágenes de programas; Recordatorios de transmisiones de programas (Pro); «Mi Calendario» para llevar un registro de tus programas favoritos (Pro)

Deadliest Warrior

Series / Documental

Esta serie llena de acción enfrentará a los guerreros más temidos de la historia y, con la ayuda de la última tecnología, los llevará a un campo de batalla para averiguar quién es el más fuerte. Cada episodio reclutará a conocedores expertos y a los mejores luchadores para que aporten sus conocimientos acerca de estos guerreros, analizando desde su armamento hasta sus habilidades para pelear, culminando en un combate cara a cara entre dos leyendas del campo de batalla.

DíaCanalHorarios
lun 25 ago TruTV 07:10 U.S. Army Rangers vs. N. Korean Special Operations Force 08:00 Saddam Hussein vs. Pol Pot 14:25 U.S. Army Rangers vs. N. Korean Special Operations Force 15:15 Saddam Hussein vs. Pol Pot
lun 25 ago TruTV HD 07:45 U.S. Army Rangers vs. N. Korean Special Operations Force 08:30 Saddam Hussein vs. Pol Pot 14:30 U.S. Army Rangers vs. N. Korean Special Operations Force 15:15 Saddam Hussein vs. Pol Pot
mar 26 ago TruTV 07:10 T. Roosevelt vs. Lawrence De Arabia 08:00 Legión Extranjera vs. Gurkhas 14:25 T. Roosevelt vs. Lawrence De Arabia 15:15 Legión Extranjera vs. Gurkhas
mar 26 ago TruTV HD 07:45 T. Roosevelt vs. Lawrence De Arabia 08:30 Legión Extranjera vs. Gurkhas 14:30 T. Roosevelt vs. Lawrence De Arabia 15:15 Legión Extranjera vs. Gurkhas
mié 27 ago TruTV 07:10 Genghis Khan vs. Anibal 08:00 Caballo loco vs. Pancho Villa 14:25 Genghis Khan vs. Anibal 15:15 Caballo loco vs. Pancho Villa
mié 27 ago TruTV HD 07:45 Genghis Khan vs. Anibal 08:30 Caballo loco vs. Pancho Villa 14:30 Genghis Khan vs. Anibal 15:15 Caballo loco vs. Pancho Villa
jue 28 ago TruTV 07:10 Ivan El Terrible vs. Hernán Cortés 08:00 George Washington vs. Napoleón Bonaparte 14:25 Ivan El Terrible vs. Hernán Cortés 15:15 George Washington vs. Napoleón Bonaparte
jue 28 ago TruTV HD 07:45 Ivan El Terrible vs. Hernán Cortés 08:30 George Washington vs. Napoleón Bonaparte 14:30 Ivan El Terrible vs. Hernán Cortés 15:15 George Washington vs. Napoleón Bonaparte
vie 29 ago TruTV 07:10 Juana de Arco vs. Guillermo El Conquistador 08:00 Apache vs. Gladiador 14:25 Juana de Arco vs. Guillermo El Conquistador 15:15 Apache vs. Gladiador
vie 29 ago TruTV HD 07:45 Juana de Arco vs. Guillermo El Conquistador 08:30 Vampiros vs. Zombies 14:30 Juana de Arco vs. Guillermo El Conquistador 15:15 Vampiros vs. Zombies
lun 1 sep TruTV 07:00 Vikingo vs. Samurai 07:45 Espartano vs. Ninja 14:40 Vikingo vs. Samurai 15:25 Espartano vs. Ninja
lun 1 sep TruTV HD 07:00 Vikingo vs. Samurai 07:45 Espartano vs. Ninja 14:40 Vikingo vs. Samurai 15:25 Espartano vs. Ninja
mar 2 sep TruTV 07:00 Pirata vs. Caballero 07:45 Yakuza vs. Mafia 14:40 Pirata vs. Caballero 15:25 Yakuza vs. Mafia
mar 2 sep TruTV HD 07:00 Pirata vs. Caballero 07:45 Yakuza vs. Mafia 14:40 Pirata vs. Caballero 15:25 Yakuza vs. Mafia
mié 3 sep TruTV 07:00 Boinas Verdes vs. Spetsnaz 07:45 Guerrero Maorí vs. Monje Shaolin 14:40 Boinas Verdes vs. Spetsnaz 15:25 Guerrero Maorí vs. Monje Shaolin
mié 3 sep TruTV HD 07:00 Boinas Verdes vs. Spetsnaz 07:45 Guerrero Maorí vs. Monje Shaolin 14:40 Boinas Verdes vs. Spetsnaz 15:25 Guerrero Maorí vs. Monje Shaolin
jue 4 sep TruTV 07:00 William Wallace vs. Shaka Zulu 07:45 Ira vs. Talibán 14:40 William Wallace vs. Shaka Zulu 15:25 Ira vs. Talibán
jue 4 sep TruTV HD 07:00 William Wallace vs. Shaka Zulu 07:45 Ira vs. Talibán 14:40 William Wallace vs. Shaka Zulu 15:25 Ira vs. Talibán
vie 5 sep TruTV 07:00 George Washington vs. Napoleón Bonaparte 07:45 Apache vs. Gladiador 14:40 George Washington vs. Napoleón Bonaparte 15:25 Apache vs. Gladiador
vie 5 sep TruTV HD 07:00 George Washington vs. Napoleón Bonaparte 07:45 Apache vs. Gladiador 14:40 George Washington vs. Napoleón Bonaparte 15:25 Apache vs. Gladiador
vie 5 sep Infinito 09:25
lun 8 sep TruTV 07:00 U.S. Army Rangers vs. N. Korean Special Operations Force 07:45 Ivan El Terrible vs. Hernán Cortés 14:40 U.S. Army Rangers vs. N. Korean Special Operations Force 15:25 Ivan El Terrible vs. Hernán Cortés
lun 8 sep TruTV HD 07:00 U.S. Army Rangers vs. N. Korean Special Operations Force 07:45 Ivan El Terrible vs. Hernán Cortés 14:40 U.S. Army Rangers vs. N. Korean Special Operations Force 15:25 Ivan El Terrible vs. Hernán Cortés
mar 9 sep TruTV 07:00 Saddam Hussein vs. Pol Pot 07:45 George Washington vs. Napoleón Bonaparte 14:40 Saddam Hussein vs. Pol Pot 15:25 George Washington vs. Napoleón Bonaparte
mar 9 sep TruTV HD 07:00 Saddam Hussein vs. Pol Pot 07:45 George Washington vs. Napoleón Bonaparte 14:40 Saddam Hussein vs. Pol Pot 15:25 George Washington vs. Napoleón Bonaparte
mié 10 sep TruTV 07:00 Ivan El Terrible vs. Hernán Cortés 07:45 Caballo loco vs. Pancho Villa 14:40 Ivan El Terrible vs. Hernán Cortés 15:25 Caballo loco vs. Pancho Villa
mié 10 sep TruTV HD 07:00 Ivan El Terrible vs. Hernán Cortés 07:45 Caballo loco vs. Pancho Villa 14:40 Ivan El Terrible vs. Hernán Cortés 15:25 Caballo loco vs. Pancho Villa
jue 11 sep TruTV 07:00 Legión Extranjera vs. Gurkhas 07:45 U.S. Army Rangers vs. N. Korean Special Operations Force 14:40 Legión Extranjera vs. Gurkhas 15:25 U.S. Army Rangers vs. N. Korean Special Operations Force
jue 11 sep TruTV HD 07:00 Legión Extranjera vs. Gurkhas 07:45 U.S. Army Rangers vs. N. Korean Special Operations Force 14:40 Legión Extranjera vs. Gurkhas 15:25 U.S. Army Rangers vs. N. Korean Special Operations Force
vie 12 sep TruTV 07:00 Apache vs. Gladiador 07:45 Vikingo vs. Samurai 14:40 Apache vs. Gladiador 15:25 Vikingo vs. Samurai
vie 12 sep TruTV HD 07:00 Apache vs. Gladiador 07:45 Vikingo vs. Samurai 14:40 Apache vs. Gladiador 15:25 Vikingo vs. Samurai
vie 12 sep Infinito 08:55
lun 15 sep TruTV 07:00 Espartano vs. Ninja 07:45 Pirata vs. Caballero 14:40 Espartano vs. Ninja 15:25 Pirata vs. Caballero
lun 15 sep TruTV HD 07:00 Espartano vs. Ninja 07:45 Pirata vs. Caballero 14:40 Espartano vs. Ninja 15:25 Pirata vs. Caballero
mar 16 sep TruTV 07:00 Yakuza vs. Mafia 07:45 Boinas Verdes vs. Spetsnaz 14:40 Yakuza vs. Mafia 15:25 Boinas Verdes vs. Spetsnaz
mar 16 sep TruTV HD 07:00 Yakuza vs. Mafia 07:45 Boinas Verdes vs. Spetsnaz 14:40 Yakuza vs. Mafia 15:25 Boinas Verdes vs. Spetsnaz
mié 17 sep TruTV 07:00 Guerrero Maorí vs. Monje Shaolin 07:45 William Wallace vs. Shaka Zulu 14:40 Guerrero Maorí vs. Monje Shaolin 15:25 William Wallace vs. Shaka Zulu
mié 17 sep TruTV HD 07:00 Guerrero Maorí vs. Monje Shaolin 07:45 William Wallace vs. Shaka Zulu 14:40 Guerrero Maorí vs. Monje Shaolin 15:25 William Wallace vs. Shaka Zulu